Administration

Kärntner Landeskonservatorium
KONSE Klagenfurt
Mießtalerstraße 8 (1. Stock)
A-9020 Klagenfurt am Wörthersee
abt6.konse@ktn.gv.at
Tel.:0043 (0) 463/536/16535
Fax:0043 (0) 463/536-16500

Öffnungszeiten:
Montag, Dienstag: 9.00 - 12.00Uhr
Mittwoch, Donnerstag: 13.30 - 16.00Uhr

 

 

DIREKTION UND GESAMTLEITUNG

Dir. Mag. Roland Streiner

 

 

 

DIREKTOR-STELLVERTRETER   

Prof. Johannes Brummer
Personal, Anrechnungen, Koordination Konzerthaus
j.brummer@aon.at

 

 

 

 SEKRETARIAT UND STUDIENBÜRO

Jutta Tomintz
Terminkoordination, Schriftverkehr, Studien- Prüfungswesen, Webpage
jutta.tomintz@ktn.gv.at
Tel.:0463/536/16532

 

 

Sieglinde Blasi
Studien- und Prüfungswesen, Hochschulinformationssystem, Raumkoordination
sieglinde.blasi@ktn.gv.at
Tel.:0463/536/16535

 

 

 

FINANZEN UND RECHNUNGSWESEN

Mag.a Ludmilla Kofler
Verwaltung, Personal, Verrechnung, Budget, Vertragswesen
ludmilla.kofler@ktn.gv.at
Tel.:0463/536/16540

 

 

REDAKTION UND VERANSTALTUNGEN

Dr. Werner Müller (ab 01.01.2017 in Pension)
Veranstaltungswesen-PR, Redaktion, Erasmus, Webpage
werner.mueller@ktn.gv.at
Tel.:0463/536/16536

 

 

BIBLIOTHEK UND ARCHIV

Prof. Dr. Wolfgang Benedikt
Wissenschaftliche Leitung der Bibliothek
klk.bib@aon.at
Tel.:0463/536/16537

 

Harald Schaschl
Bibliotheksdienst, Raumverwaltung, Programmabfassung
klk.knt@aon.at
Tel.:0463/536/16538

 

 

 

SCHULWARTE

Tel.: 0664/6202883

Peter Murero
Haustechnik, Bühnendienst, Raumdienst
peter.murero@ktn.gv.at

 

 

 

Patrick Sander
Haustechnik, Bühnendienst, Raumdienst
patrick.sander@ktn.gv.at